Напишите нам ваши данные:

Закрыть

Акриловая ванна Radomir (Радомир) Николь

Маленькая (3-4 кв.м.) ванная комната – удел большинства домов советского периода постройки. Однако, толковый ремонт маленькой ванной комнаты способен превратить ее в очень уютное, хорошо продуманное помещение вашего дома. Нередко владельцы жилья прибегают к перепланировке, увеличивая пространство за счет имеющегося коридора. Если вы не готовы к подобным переменам, я расскажу об отличных способах ремонта ванной.
 

Идеи по дизайну.

На этот случай у любого уважающего себя дизайнера имеются готовые решения. Создавая их, профессионал руководствуется идеями: эргономичности; функциональности; внешней привлекательности помещения. Актуально использовать небольшой гарнитур мебели для ванной. На фото представлен комплект мебели Opadiris Тибет.

Цветовые решения.

Белый, бежевый, пастельный, светлые оттенки зеленого и синего – вот самые классические цвета для отделки. Выполняя ремонт, отойдите от «больничных» раскрасок в сторону натуральных, теплых тонов – оливкового, розового и других.

Не советуем останавливать свой выбор на плитке с крупными рисунками или узорами – они влияют на восприятие объемов комнаты не в лучшую сторону. И, наоборот, мелкий рисунок, как и мелкая плитка (вплоть до мозаики) всегда играют в вашу пользу.

Пол и потолок.

Популярностью пользуются натяжные ПВХ-потолки: матовые; глянцевые (увеличивают объем комнаты).

Зеркальный потолок из специальной пленки или алюминиевых панелей смотрится очень эффектно, выгодно отражает свет.

 

Опять же, визуальному увеличению площади пола в совмещенном санузле поможет подвесной унитаз. Для его монтажа потребуется установка фальш-стены. Поэтому решение о целесообразности можно принять в каждом случае индивидуально.


Система «теплый пол» — актуальное решение, нацеленное на создание максимального комфорта. Можно смонтировать «теплый пол» определенной конструкции: электрический; водяной. Первая модель наиболее проста в установке, а второй вариант экономичнее в эксплуатации.

Сантехническое оборудование.

Обязательные элементы, с учетом которых ведется ремонт, становятся: ванная, душ или совмещенная конструкция; унитаз (для совмещенных санузлов); раковина.

Во многих случаях сюда также устанавливают стиральную машинку, монтируют полотенцесушитель.

Душевая кабина – отличная альтернатива габаритной ванной, она экономит воду и пространство. Приверженцев чугунных и акриловых ванн заинтересуют компактные (порядка 120 см в длину) изделия современного производителя Radomir. На фото пример дизайна с акриловой Vannesa Николь 180x80 и душевой системой Bennberg 160111 Chrome.

Сэкономить место и сделать его особенно функциональным помогут навесные полочки, а также раковина, смонтированная не на пьедестале, а на тумбе.

Продуманное освещение.

Отсутствие теней способствует восприятию комнаты как более вместительной и просторной. Все чаще владельцы квартир оснащают ванные комнаты точечными светильниками, дополняя их настенными лампами в области раковины. Такой свет особенно удачно отразит большое зеркало рядом с раковиной.

Расчет стоимости.

Для выяснения стоимости ремонта туалета и ванны, недостаточно рассчитать стоимость материалов и самих работ. Прописывайте в бюджете отдельной строкой адаптацию готового или разработку нового дизайн-проекта для вашей ванной. Или же, вооружившись фотоальбомами и журналами, создайте такой план самостоятельно.

Нарисуйте на бумаге схему комнаты, обозначьте на ней точки инженерных коммуникаций и угол открытия двери. При необходимости спланируйте подведение труб к нужному участку стены.



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо