Напишите нам ваши данные:

Закрыть

Установка ванны - полезные советы

Ванная – важнейшая комната в доме, где ежедневно проводятся гигиенические процедуры и заряд энергией. Благодаря этому, к обустройству ванной комнаты нужно относиться внимательно, делать качественный ремонт и подбирать хорошую сантехнику, в частности и ванну.

Выбор ванны.

На сегодняшний день рынок переполнен разнообразными моделями ванн: ёмкость формы, цвет, материал изготовления, срок службы, практичность в эксплуатации, внешние данные. Разумеется, перед тем, как купить понравившуюся ванну, нужно учитывать габариты ванной комнаты, численность семейства и наличие дополнительных функций и приспособлений. Ниже представлены наиболее популярные материалы, используемые при изготовлении ванных чаш:

• Стальная сантехника отличается привлекательной стоимостью и широким выбором ассортимента. Однако, есть и ряд недостатков: высокая теплоотдача и возможность деформирования под крупным весом.

• Чугунные ванны признаны дорогими, надежными и долговечными изделиями. Отлично «держит» температуру и не создает шума в момент заполнения водой. К минусам можно отнести возможность лёгкого повреждения эмали и большой вес.

• Ванна из акрила является легким доступным вариантом. Не издает шума при наборе и прекрасно сохраняет тепло, но акриловая ванна считается самой недолговечной. 

Установка ванны.

Монтировать ванну рекомендуется до этапа облицовки кафелем или другим отделочным материалом. Кафельный монтаж после установки ванны позволит гораздо эффективнее закрыть образовавшиеся щели и не состыковки. Если поверхность полового покрытия неидеальна, для его равномерности можно использовать деревянные лаги. Оптимальным вариантом для этого послужит лиственница. 

Вторым этапом следует выравнивание ванны. Произвести данную работу можно при помощи двух способов: по диагонали и по бортам. Как ванна будет выравнена, можно приступать к этапу подключения канализационного слива. Перед тем, как начать работу, необходимо отключить воду. Основная цель – создание полной сухости, в таком случае будет соблюдена герметизация. 

Далее, можно переходить непосредственно к монтажу чаши. Удобнее всего поставить ванну на бок и приступить к подключению слива. Особое внимание стоит обратить на надежность соединений и качество прокладки. При монтаже очень важна безопасность. Нужно убедиться, что чаша плотно вписывается к трем стенам. Выпуск и перелив ванны должны состыковаться с канализационным компенсатором, наличия протечек быть не должно.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо