Напишите нам ваши данные:

Закрыть

Влияние системы гидромассажа на здоровье

 

Функция гидромассажа это не только приятное, но и полезное дополнение к ванной. Процедура гидромассажа позволяет организму расслабиться, а при постоянном применении еще и запустить процесс восстановления при определённых видах заболеваний. С помощью этой терапии современная медицина помогает людям реабилитироваться после болезней.

 

 

В ваннах от современного российского бренда Radomir представлены разные виды систем гидромассажа. Подводная функция работает при помощи специальных форсунок, которые находятся по всему периметру чаши. Они располагаются особым, эргономичным образом, для того чтобы воздействие происходило на самые важные участки тела, которые в повседневной жизни подвергаются наибольшему напряжению. Такой метод релаксации позволяет избавиться от застоев мышечных тканей и помогает расширить сосуды для лучшего кровообращения.

 

 

Аэромассаж это система, которая применяет метод газа под давлением, напоминающий устройство гейзерных источников. Через форсунки, находящиеся на дне ванной, проходят струи чистого или озонированного воздуха. Они способствуют насыщению воды кислородом, создавая из нее бурлящий кислородный коктейль.

Ванны Radomir с системой водно-воздушного массажа, где скомбинированы воздушные и водные струи позволяют добиться нужного эффекта при выздоровлении быстрее, чем просто водный массаж. Компанией Радомир была разработана особая система «Turbo-pool» при которой водные струи оказывают небольшое давление на организм, а пузырьки воздуха придают небольшой импульс, напоминающий пальцы массажиста.

Система гидро и аэромассажа работает посредствам особых форсунок, которые отличаются способом подачи воды или воздуха. Гидрофорсунки формируют струю воды значительной длины, а микрофорсунки предназначены для точечного воздействия.

 

 

Воздействие воздуха и воды под давлением на организм известно с давних пор, и неоднократно подвергалось изучениям научных сообществ, которыми была доказана однозначная польза от такой процедуры. Помимо улучшения кровообращения и гемодинамики, процедура способна ускорить обмен веществ, активизировать систему иммунитета и способствует восстановлению двигательных функций.


Гидромассаж:

  • стимулирует циркуляцию крови
  • ускоряет метаболизм
  • оздоровляет кожу и ткани тела
  • защищает от преждевременного старения
  • способствует расслаблению
  • снимает стресс
  • создаёт хорошее настроение
  • повышает мышечный тонус
  • снимает каждодневную усталость
  • способствует заживлению ушибов
  • увеличивает продолжительность физических нагрузок
  • облегчает артрические и ревматические боли
  • высокоэффективен для лечения ожирения и целлюлита

 

Гидромассажные ванны показаны к применению любому, кто хорошо переносит купание в обычной ванне. Но немаловажно учитывать некоторые особенности ванн с гидромассажем:

- Вода в ванной подвергается движению, что в свою очередь оказывает воздействие на температуру тела и на ускорение кровообращения.  Это подвергает нагрузке сердечно-сосудистую систему.

- Когда имеются заболевания центральной или периферийной системы кровообращения, был перенесен инфаркт или различные виды недостаточности, обязательно следует проконсультироваться с лечащим врачом.

- Массажные форсунки оказывают массирующее действие, при болезнях вен на ногах необходима консультация врача.

- При головокружениях следует принимать ванну в прохладные или нейтральные температуры воде.

Если Вы сомневаетесь в наличии у Вас любого из вышеназванных или же других заболеваний, то рекомендуем Вам предварительно проконсультироваться у врача.

 

Хромотерапия (лечение светом) – дополнительная опция из категории природного лечения. Свет представляет собой группу частиц электромагнитного излучения, который с помощью хромотерапии попадает в ткани организма человека и несёт необходимую ему энергию.

 

 

Как правило для облегчения входа в ванну в магазинах представлены дополнительные инструменты вроде перил, ступеней, поручней и остальных вспомогательных устройств.
 

В ваннах Radomir с системой гидромассажа путем воздействия подсветки светодиодами и световыми лучами на организм через кожу и глаза, человек получает необходимый заряд сил и энергии. Достаточно два или три сеанса хромотерапии для улучшения настроения и повышения общего жизненного тонуса.

 

Компания Радомир работает совместно с Национальным Институтом Здоровья (город Санкт-Петербург) по вопросам исследований воздействия системы гидромассажа на здоровье человека.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо